Мой город
×

Ночью во Владивостоке ожидается снег

26.11.2019 13:58
Ночью во Владивостоке ожидается снег

Прошедшие сутки под влиянием антициклона в Приморском крае выдались холодными и без осадков. Температурный фон оказался ниже на 4–12 градусов, чем накануне. Максимальные температуры воздуха составили −3…−10 °С. В ночные часы воздух выхолодился до −16…−21 °С, в горных районах до −23…−27 °С, на побережье теплее, −9…−14 °С.

Во Владивостоке в минувшие сутки было холодно и ветрено. Несмотря на ясную погоду, столбики термометров не поднялись выше −5…−7 °С. Минимальная температура оставалась на уровне предыдущей ночи, −10…−11 °С.

В прошедшие выходные дни фактическая среднесуточная температура воздуха в городе наблюдалась выше климатической нормы на 4–10 градусов, в результате резкого похолодания в минувшие сутки она стала ниже на 4 °С средних климатических значений.

Сегодня, 26 ноября, погода начнёт меняться. К Приморью приблизятся атмосферные фронты, начнёт натекать облачность и местами может начаться небольшой снег. День ожидается теплее, чем вчера, максимальные значения температур −2…−10 °С, на юге местами 0…+2 °С.

В ближайшие сутки атмосферные фронты будут смещаться над Приморьем и вызовут местами небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде снега. В ночные часы −8…−15 °С, на побережье потеплее, −1…−7 °С. В среду днём усилится северо-западный ветер, и максимальная температура будет всего на 1–4 градуса выше ночной.

Во Владивостоке сегодня стало значительно больше облачности, во второй половине дня с вероятностью около 60 % может пройти небольшой снег. Утро было морозным, но затем столбики термометров устремились вверх и после полудня поднимутся до 0…−3 °С.

Ближайшей ночью погода в столице Приморья ухудшится, пройдут небольшие, временами умеренные осадки преимущественно в виде снега.

Во второй половине ночи ветер поменяет своё направление на северное и усилится, температура начнёт понижаться. Днём осадков уже не ожидается и прояснит, но сохранится сильный северный ветер, порывы которого достигнут 18–23 м/с. Похолодание продолжится, минимальная и максимальная температуры в пределах −3…−6 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки