Мой город
×

Новая рабочая неделя началась в Приморье со спокойной и солнечной погоды

09.09.2019 14:32
Новая рабочая неделя началась в Приморье со спокойной и солнечной погоды

В выходные дни погодные условия в Приморье отличались. В субботу край находился под влиянием тайфуна «Линлин», который смещался над акваторией Жёлтого моря, недалеко от Корейского полуострова. Ночью в южной половине прошли небольшие и умеренные дожди с количеством до 14 мм. Минимальные температуры воздуха составили +16…+21 °С. Северо-восток оставался под влиянием антициклона, здесь осадков не отмечалось, воздух выхолодился до +10…+14 °С. Днём на юго-западе, западе и на юге центральных районов края шли сильные дожди, вылилось от 16 до 40 мм, на остальной территории всего до 7 мм. Максимальные температуры воздуха составили +20…+26 °С.

В ночь на воскресенье вихрь вышел на территорию Китая, далее смещался на северо-восток по сопредельной территории Китая, на расстоянии 200–250 км от западных границ Приморского края. В Приморье дождей стало меньше, местами прошли небольшие и умеренные дожди: выпало от 1 до 9 мм. На большей территории края усилился ветер до 15–24 м/с. Температурный фон оказался выше, чем в субботу на 1–6 градусов.

В дальнейшем вихрь двигался с более восточной составляющей и минувшей ночью ушёл на Сахалин. В Приморье ветер стих, прояснило, осадки прекратились. Ночь оказалась теплой, +15…+21 °С.

Во Владивостоке суббота была пасмурной, ещё ночью начался дождь, и сохранялся большую часть дня, отмечалась гроза. Всего выпало 20 мм. Минимальная температура воздуха +20…+22 °С. Днём, несмотря на дождь, было тепло, +23…+26 °С. Вечером стал усиливаться южный ветер, ночью его скорость достигла ураганных значений, 35–37 м/с. В воскресенье днём ветер стал ослабевать, во второй половине его порывы не превышали 13 м/с. Прояснило, воздух прогрелся до +28…+30 °С.

Ураган вызвал массу неприятностей для города и южных районов края: были сорваны вывески, рекламные щиты и крыши, а так же повалены заборы и деревья, которые падали на проезжую часть и автомобили. Наблюдались перебои в работе автотранспорта, отмечались аварии на электросетях. В аэропорту были задержки авиарейсов.

Новая рабочая неделя началась в Приморье со спокойной и солнечной погоды. Сегодня над краем атмосферное давление будет расти. Днём воздух прогреется до летних значений, +24…+32 °С.

В ближайшие сутки погоду в Приморье будет определять гребень континентального антициклона, осадков не предвидится, но похолодает. В континентальных районах минимальная температура понизится на 5–10 градусов, на побережье амплитуда будет меньше, 1–3 градуса. Дневная температура воздуха составит +21…+29 °С.

Во Владивостоке прошедшей ночью было малооблачно, температура воздуха понизилась до +19…+20 °С. Сегодня и в предстоящие сутки погода порадует горожан солнцем и теплом, но завтра температурный фон понизится на 2–4 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки