Мой город
×

Очередной циклон принес в Приморье снег и метель: Обзор

09.03.2015 10:00
Очередной циклон принес в Приморье снег и метель: Обзор

Доброго дня, дорогие друзья!

Всю прекрасную половину пользователей нашего сайта мы искренне поздравляем с Международным женским днём, празднование которого, несмотря на непогоду, продолжается и сегодня.

Приморье, как и прогнозировалось ранее, накрыл очередной снежный циклон, который начал свое перемещение по краю вечером 8 марта.

Итак, о погоде сегодня, 9 марта, в понедельник:

Погоду в Приморье определяет циклон. В крае снег, мокрый снег, местами сильный. В отдельных районах гололедные явления. Ветер восточный, северо-восточный умеренный. Температура воздуха −8…+2 °C.

Во Владивостоке облачно, снег, временами сильный, метель. На дорогах гололедица. Ветер северный сильный. Температура воздуха −4…−6 °C. Уровень радиации 10 мкр/час.

В Уссурийске облачно, снег, временами сильный. Гололедные явления. Ветер северный умеренный. Температура воздуха −4…−6 °C.

В Находке облачно, осадки в виде снега и мокрого снега, временами сильные, гололедные явления. Ветер северо-восточный, северный умеренный до сильного. Температура воздуха −1…−3 °C.

9 марта, 10:30

Многие пользователи задают вопросы о том, как долго зима собирается «хозяйничать» в Приморье и «нормально ли, что уже почти середина марта, а снегопады идут в наш край один за одним?». На эти вопросы ответит метеорологическая справка:

9 марта погода во Владивостоке за многолетний ряд наблюдений (1917–2014 гг.) была холодной. Минимальная температура воздуха в 1946 году составила −15,9 °С. Максимальная температура воздуха +10,0 °С отмечалась в 2008 году. За весь период наблюдений снег наблюдался в 28, метель — в 10, поземок — в 9, туман — в 13 случаях, мокрый снег — в 1976 году. Наибольшее количество осадков за сутки (14 мм) выпало в 1957 году. Максимальная скорость ветра (при порывах 24 м/с) регистрировалась в 1978 году.

Как видим, погода сегодня типичная для этого времени года.

9 марта, 11:00  Следить за перемещением циклона вы можете на нашем сайте в разделе «Спутниковые снимки».

9 марта, 11:10  В связи со сложной погодной обстановкой сотрудники МЧС предупреждают о возможности различных происшествий. На трассах местного и федерального значения из-за гололедицы ожидается значительное повышение количества аварий. Из-за обледенения возможны порывы и аварии на линиях электропередач. Пока крупных аварий и происшествий на территории края не зафиксировано. Спасатели продолжают следить за ситуацией.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует населению воздержаться от выхода на лёд. Выход и выезд на лёд опасен для жизни!

9 марта, 11:30  А мы напоминаем, что по прогнозу синоптиков с вечера 8 марта и сегодня, 9 марта, в течение дня во Владивостоке идут осадки в виде снега, метель, на дорогах гололедица. Ожидается 7–15 мм осадков за 12 часов и менее.

9 марта, 12:00  По информации администрации Владивостока, дорожные службы города ведут расчистку дорог. Снегопад, начавшийся ночью во Владивостоке, не нарушил жизнедеятельность города, все службы жизнеобеспечения работают в режиме повышенной готовности.

Администрация Владивостока обращается к автолюбителям с просьбой быть внимательными за рулём, а также по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте. Автомобилистов просят не оставлять свои транспортные средства на проезжей части, так как это существенно мешает работе снегоуборочной техники.

9 марта, 12:30 

Междугороднее автобусное сообщение частично приостановлено

Снегопад стал причиной отмены ряда рейсов междугородних автобусов из Владивостока. Отменены сообщения между Владивостоком и Артемом, Покровкой, Преображением, Спасском-Дальним, Чугуевкой, Зарубино. Уточняйте информацию об интересующем вас рейсе по телефону (423) 232-26-53.

9 марта, 13:00

По сообщению пресс-службы ГИБДД Владивостока, движение автотранспорта по трассе Седанка — Патрокл осуществляется в обычном режиме.

Ограничен въезд большегрузных и длинномерных транспортных средств на территорию Владивостока.

9 марта, 13:50 

Из-за снегопада во Владивостоке ограничен подъем и спуск по улице Капитана Шефнера (вниз от «Проспекта красоты» к улице Светланской).

9 марта, 14:00

По информации vl.ru, возле дома по адресу Русская, 75 перевернулся грузовик на выезде с придомовой территории.

9 марта, 14:30

С самого утра жители Владивостока недоумевают по поводу непогоды и не знают, какие планы строить на выходной день.

Сдается мне, Весна проспорила... ❄❄❄Опять снег.❄❄❄

Фото опубликовано Lyuba Lee (@photo_lyuba)

9 марта, 14:40

Фотографии с тегом #primpogoda от наших постоянных пользователей.

Russia , Vladivostok ❄️#этовладивостокдетка

Фото опубликовано @povkh_

друзья....

Фото опубликовано @anivaleeva

9 марта, 16:00

А вот и свежие новости от синоптиков.

Ночью 10 марта на большей территории Приморья сохранятся осадки, местами сильные с количеством 7–19 мм при снеге и количеством 15–30 мм при снеге с дождем за 12 часов и менее.

Вечером 9 марта и ночью 10 марта в восточной половине края местами ожидается очень сильный снег с количеством 20 мм и более за 12 часов и менее, в отдельных районах ожидаются сильные гололедные явления, метель при ветре 13–18 м/с, на побережье порывами до 23–28 м/с.

Завтра, 10 марта, днем очень сильный снег сохранится на севере восточных районов.

9 марта, 17:00

Сейчас во Владивостоке идет слабый снег при сильном северном ветре. По информации автоматической метеостанции, температура воздуха −6,3 °С. Температура комфорта −16 °С. Осадки во Владивостоке продолжатся сегодня вечером и ночью 10 марта.

По прогнозу, снег прекратится к завтрашнему утруДнем 10 марта во Владивостоке переменная облачность, преимущественно без осадков. Ожидается очень сильный ветер порывами до 22–27 м/c. На дорогах гололедица.

9 марта, 17:10

В связи с продолжающейся непогодой в Приморье и столице края, спасатели МЧС прогнозируют увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, затруднения в работе автотранспорта, аварии на ЛЭП, связанные с повреждением и обрывом проводов, нарушения в работе системы ЖКХ и авиации. 

9 марта, 19:00

Очередная порция фотографий от наших пользователей, которые помечают свои фотовпечатления тегом #primpogoda.

9 марта, 19:30

Друзья, всей необходимой информацией о погоде на завтра, мы вас вооружили. Надеемся, первый рабочий день на этой неделе у вас пройдет хорошо и вы доберетесь до ваших мест назначения без задержек.

Еще раз поздравляем всех представительниц прекрасного пола с Международным женским днём! Радости вам в любую погоду, весеннего настроения и яркого цветения!

Удачи вам и спасибо, что были с нами сегодня весь день!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки