Мой город
×

Опять снег и метель: опубликован подробный прогноз погоды в Приморье на 15 — 17 февраля

12.02.2021 15:30
Опять снег и метель: опубликован подробный прогноз погоды в Приморье на 15 — 17 февраля

Следующая неделя начнется с плохой погоды в Приморье.

Над Японским морем будет смещаться углубляющийся циклон и вызовет снегопады и метели. В некоторых районах образуются гололедные явления. На дорогах осложнится обстановка, возрастет нагрузка на провода.

Снег начнется уже в понедельник, 15 февраля, ночью, днем с приближением циклона интенсивность осадков увеличится. В восточной половине края возможен сильный снег. Задует сильный ветер, на побережье до штормовых значений.

Начнется похолодание. Ночью температура -9…-16 °С, местами до -20 °С, на юге и востоке -3…-8 °С. День будет холодным, -5...-13 °С.

Во вторник, 16 февраля, вихрь, углубляясь, уйдет на Сахалин. В западных и южных районах Приморья снег ослабеет и местами прекратится. В центральных и восточных районах снегопады, местами сильные сохранятся.

В тыл ушедшему циклону на Приморье вторгнется дополнительная порция холода. Продолжится похолодание, температурный фон понизится еще на 2 – 5 градусов. Ветер сохранится сильный, на восточном побережье местами до штормового.

В середине недели циклонический вихрь будет кружить над югом Сахалина. Приморье окажется под влиянием его западной периферии. Сохранится небольшой снег в отдельных районах края. На побережье будет дуть сильный ветер. Вторжение холода прекратится, температурный фон останется на уровне предыдущих суток.

Во Владивостоке ночью и утром понедельника, 15 февраля, будес снег с метелью. Днем снег прекратится. На дорогах гололедица, снежный накат. Ветер сильный до штормового. Температурный фон в течение суток меняться почти не будет, -7…-11 °С.

В дальнейшем во Владивостоке существенных осадков не ожидается. Ветер к середине недели ослабеет.

Похолодает. Минимальная температура воздуха понизится до -13...-16 °С, максимальная составит -9...-12 °С.

Читайте на Примпогоде:

Борис Кубай: Снег, на восточном побережье сильный, метель и штормовой ветер ожидаются в Приморье 15 — 17 февраля


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки