Мой город
×

От дождя, мокрого снега к сильному ветру и потеплению: всё о погоде в Приморье на выходных

22.04.2022 12:00
От дождя, мокрого снега к сильному ветру и потеплению: всё о погоде в Приморье на выходных

В субботу, 23 апреля, ночью атмосферные фронты будут отходить на восток, на большей территории Приморья осадки начнут прекращаться.

В центральных районах еще сохранятся небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. За фронтами на Приморье вторгнется холодная воздушная масса с севера, при прояснениях минимальная температура воздуха понизится на несколько градусов, по сравнению с минувшей ночью.

Завтра днем погода наладится. Обойдется без осадков. Дневная температура воздуха +17...+23°С, на побережье +11...+16°С.

В воскресенье, 24 апреля, синоптическая ситуация вновь изменится. Приморье окажется в теплом секторе циклона, смещающегося с северо-востока Китая на Хабаровский край.

Ночью тепло, +3...+9°С, лишь местами на востоке уходящий гребень антициклона отметится слабоотрицательными температурами. Днем в северных районах края повысится вероятность кратковременных дождей под влиянием фронтальных разделов хабаровского циклона.

Во Владивостоке в субботу осадков не ожидается. В первой половине ночи сохранится сильный северо-западный ветер, а к утру стихнет.

Во второй половине дня ветер сменит направление на юго-восточное и начнет усиливаться. Минимальная температура +4...+7°С, максимальная +11...+14°С.

В воскресенье днем будет облачно с прояснениями, утром туман, местами слабая морось. Температурный фон, как ночью, так и днем повысится на 2 — 4 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки