Мой город
×

Оттепель в Приморье будет сопровождаться осадками в виде снега с дождём

08.12.2015 13:00
Оттепель в Приморье будет сопровождаться осадками в виде снега с дождём

В народе первую половину декабря называют «первозимьем». В этот период возможны непродолжительные оттепели и дожди, но в основном погода остается морозной. Вот и в прошедшие сутки зима напомнила, что наступило ее календарное время. Вчера днем в континентальной части Приморского края температура воздуха не поднималась выше −7…−11 °C. Не сдаются только южные районы и прибрежная зона — здесь 0…−5 °C, а в Преображении даже +1 °C. Ночью в крае было морозно: −20…−28 °C, на побережье −8…−14 °C.

Как обычно, виновниками морозной погоды являются антициклоны. Сегодня холод на юг Дальневосточного региона принес антициклон, который пришел с Якутии. В Приморье малооблачно. Ветер северный умеренный. Температурный фон существенно не меняется: −5…−12 °C, на побережье +2…−3 °C.

Во Владивостоке без осадков. Ветер северный умеренный. Во второй половине дня воздух прогреется до −3…−5 °C.

Завтра антициклон переместится в Японское море, и его влияние ослабеет. Ночью в крае еще сохранится небольшая облачность, без осадков. Ветер слабый. Температура воздуха −10…−15 °C, в горных районах до −25 °C, на побережье −2…−7 °C.

В среду, 9 декабря, к западным границам Приморья приближается система фронтальных разделов. В передней части этой системы на районы нашего региона начнется вынос теплого воздуха. Натекание облачности в крае начнется с середины дня, увеличится вероятность осадков. Заметно потеплеет. Во второй половине дня на западе края местами возможны небольшие осадки преимущественно в виде снега с дождем. Ветер южный. Температура воздуха +1…+6 °C, на севере 0…−6 °C.

Завтра во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер южный умеренный, днем до сильного. Температура воздуха −4…−6 °C, днем +2…+4 °C.

10 декабря фронтальные разделы будут перемещаться по территории Приморья. Местами пройдут осадки различной интенсивности. Фронтальная облачность уменьшит ночное выхолаживание, и ночь станет теплее на 5–10 градусов. Фон дневных температур останется на уровне предыдущего дня.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки