Мой город
×

Оттепель в Приморье продлится до конца рабочей недели

24.01.2017 12:50
Оттепель в Приморье продлится до конца рабочей недели

В Приморье держатся крещенские морозы, и чем яснее ночь, тем они крепче. Вот и прошедшей ночью в крае фон температур сохранялся пониженным, −20…−25 °C. В горных районах столбики минимальных термометров шагнули далеко за −30 °C, а в Пожарском районе вызвездило до −35…−37 °C. На побережье было теплее, −13…−18 °C. Но зима уже достигла своей вершины, заметно расширился январский день, за который воздух успевает прогреться на 10–17 градусов. Вчера днём преобладающая температура воздуха в крае −8…−16 °C, теплее всего оказалось в Преображении, −6 °C.

Сегодня, 24 января, в Приморье погода без осадков. Фон температуры сохранится на уровне предыдущего дня.

Во Владивостоке солнечно. Ветер северный умеренный. Во второй половине дня воздух прогреется до −8…−11 °C.

В предстоящие сутки на юге Дальнего Востока синоптическая ситуация существенно изменится. Завтра, 25 января, Приморский край ещё будет находиться в зоне влияния отрога сибирского антициклона, определявшего погодные условия в регионе с конца предыдущей недели. Осадки маловероятны. Однако антициклон начнёт терять силу, и заток холода на Приморье прекратится, морозы ослабеют. Ночью −17…−25 °C, в горных районах до −34 °C, на побережье −10…−16 °C. Днём северо-западные воздушные потоки в атмосфере сменятся более тёплыми юго-западными, и фон температуры, по сравнению с сегодняшним, повысится на 5–8 градусов: −7…−12 °C, на побережье −1…−6 °C.

Во Владивостоке небольшая облачность, без осадков. Ветер северный умеренный. Температура ночью −13…−15 °C, днём −5…−7 °C.

Оттепель в Приморье продолжится до конца рабочей недели. Днём 26 января к Приморскому краю приблизится циклонический вихрь, который начнёт развиваться в районе Монголии.

Основное ухудшение погоды: снег, сильный ветер ожидается 27 января.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки