Мой город
×

Переменчивая погода: подробный прогноз на праздничные выходные в Приморье

06.03.2020 14:30
Переменчивая погода: подробный прогноз на праздничные выходные в Приморье

В минувшие сутки активный циклон, вызвавший накануне снег в Приморье, сместился в Тихий океан. Атмосферное давление над краем росло, на большей территории края снег прекратился, небольшие осадки сохранялись лишь в отдельных районах. Днем при прояснениях воздух прогрелся до +4 °С на юге до -2 °С на севере. Ночью на большей территории наблюдалась малооблачная погода, воздух выхолодился до -16...-22 °С. На севере, где снег еще задержался, и на побережье было теплее, -7...-13 °С.

Сегодня погоду в регионе определяет поле повышенного атмосферного давления, в крае в основном без осадков. В нижней тропосфере западными, юго-западными потоками поступает более теплый воздух, день немного теплее, чем четверг.

Во Владивостоке вчера было ветрено, с утра еще сыпал небольшой снег, в дальнейшем прекратился и выглянуло солнце. После обеда столбики термометров поднялись до 0...+2 °C. Снег стал стремительно таять, потекли ручьи.

Прошедшей ночью было ясно, усилилось выхолаживание, температура воздуха понизилась в разных районах города до -6...-14 °C. Растаявший снег замерз, на дорогах и тротуарах образовался лед. Сегодня без осадков, воздух прогреелся до вчерашних значений.

В ближайшие выходные дни над акваторией Японcкого моря укрепится антициклон, а над континентом атмосферное давление будет падать, периодически будут смещаться фронты. Погода в Приморье будет переменчивой.

В ночь на субботу обойдется без осадков. Днем 7 марта подойдут атмосферные фронты, в крае увеличится облачность, во второй половине дня начнутся осадки. В ночь на воскресенье осадки охватят большую территорию края. В праздничный день 8 марта, в основном, будет без осадков, небольшой снег останется лишь на севере.

В понедельник, 9 марта, из Китая подойдет очередной атмосферный фронт и на севере Приморья к утру начнется снег и днем распространится на другие районы. Ночные морозы постепенно будут ослабевать и составят -4...-11 °С, на востоке местами воздух может выхолаживаться до -16 °C. На юге около нуля градусов.

В дневные часы с моря начнет поступать холодный воздух, в континентальных районах края будет тепло, +3...+10 °С, в прибрежных районах будут очаги тумана и прохладно.

Во Владивостоке в выходные дни существенных осадков не ожидается, но не исключены слабые осадки. Погода, в основном, пасмурная, временами будет туман.

В температурном фоне резких скачков не ожидается. В ночные часы температура воздуха 0...-3 °С, а дневные значения температур не намного превысят ночные, а в пригороде будет теплее.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки