Мой город
×

Переменчивая погода ожидается в Приморье на этой неделе

19.09.2022 13:00
Переменчивая погода ожидается в Приморье на этой неделе

На этой неделе синоптическая ситуация будет нестабильной, погодные условия в Приморском крае — переменчивыми.

В понедельник, 19 сентября, атмосферный фронт вызовет в центральных районах местами небольшой дождь. На остальной территории края существенных осадков не ожидается. За фронтом вторгнется холодный воздух, дневная температура составит от +13 °C на севере до +20 °C на юге.

В ночь на вторник, 20 сентября, похолодание продолжится, температура понизится до +1…+8 °C, в горных районах 0…-3 °C. Осадки местами в центральных районах сохранятся, в предгорьях и на перевалах могут быть вкрапления снега. На побережье усилится ветер. Днем у поверхности земли распространится гребень континентального антициклона, в нижней тропосфере — ложбина холода. Под влиянием этих факторов день обещает быть солнечным, но прохладным, +10…+17 °C. Во многих районах будет дуть сильный ветер.

В среду, 21 сентября, гребень антициклона обусловит малооблачную погоду. В континентальных районах минимальная температура станет ниже, на южном побережье — выше на 1 — 3 градуса. Днем ядро антициклона переместится на Японское море, тропосферная ложбина холода покинет Приморье. Начнется потепление, во второй половине дня столбики термометров поднимутся до +17…+23 °C.

В четвер, 22 сентября, ядро антициклона переместится в Тихий океан, над Приморьем атмосферное давление начнет падать. Приблизятся атмосферные фронты, появится облачность. В западных и южных районах местами начнется небольшой дождь. Тенденция на тепло сохранится: ночью температура +4…+11 °C, на востоке +3…-3 °C, на южном побережье +12…+17 °C. Днем в континентальных районах воздух прогреется до +20…+25 °C, на побережье +16…+19 °C.

В пятницу, 23 сентября, атмосферные фронты вызовут на большей территории края дожди разной интенсивности. Из-за дождей ночная температура повысится, а дневная понизится на 1 — 4 градуса. Усилится ветер южных направлений.

Во Владивостоке в понедельник и вторник солнечно, с сильным северо-западным ветром. Ночью температура +6…+8 °C, днем +14…+17 °C.

В среду, 21 сентября, погода во Владивостоке улучшится: стихнет ветер и потеплеет, по-прежнему малооблачно. Ночью +7…+10 °C, днем +17…+20 °C.

В четверг, 22 сентября, во Владивостоке переменная облачность, без существенных осадков. Усилится юго-восточный ветер. Ночная температура +13…+16 °C, дневная +18…+21 °C.

В пятницу, 23 сентября, во Владивостоке облачно, временами небольшой дождь. Минимальная температура останется на уровне предыдущей ночи, максимальная понизится на 2 — 3 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки