Мой город
×

Первая неделя июня в Приморье будет дождливой

29.05.2020 13:45
Первая неделя июня в Приморье будет дождливой

В начале следующей недели произойдет смена сезонов.

В первые дни лета характер погоды в Приморье будет неустойчивым. Погоду будут определять фронтальные разделы циклона, который из Китая переместится на Амурскую область. В Приморье возобновятся кратковременные дожди с грозами. Дожди уменьшат как ночное выхолаживание, так и дневной прогрев, жара спадет. Минимальная температура +6…+14 °С, максимальная +20…+28 °С, на побережье +11…+18 °С.

Во Владивостоке 1 июня, в День Защиты детей, будет погода с переменной облачностью, утром не исключен небольшой дождь. Температура воздуха ночью +8…+11 °С, днем +14…+17 °С.

В последующие сутки облачность увеличится до значительной, в конце дня снова может начаться небольшой дождь. Температура воздуха понизится на 2 – 3 градуса.

В середине недели погода в Приморье ухудшится. Ранее предполагалось, что Приморье может оказаться под воздействием двух барических образований, но по последним данным южный циклон в Японское море не выйдет и не окажет влияния на погоду края, траектория его пройдет южнее Японских островов. Приморский край окажется под влиянием циклонического вихря, который из Китая пройдет на Амурскую область. Фронтальные разделы этого циклона вызовут на большей территории края дожди различной интенсивности. Дожди понизят максимальную температуру еще на 2 — 5 градусов, +17…+24 °С, на побережье +8…+15 °С.

Во Владивостоке будет также пасмурно, дождливо и прохладно. Ночью +8…+11 °С, а днем теплее только на 1 – 2 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки