Мой город
×

Первые дни сентября принесут Приморью тёплые дни и прохладные ночи

31.08.2017 12:54
Первые дни сентября принесут Приморью тёплые дни и прохладные ночи

В течение минувших суток над Приморьем проходил атмосферный фронт связанный с циклоном, который смещался над Хабаровским краем на Охотское море. Облачность этого фронта накрыла Приморье и вызвала кратковременные дожди. Днём они прошли на большей части края, ночью площадь распространения осадков уменьшилась, и дожди отмечались лишь на северо-востоке. Выпало 0,4–5 мм. Фон дневных температур по краю существенно не изменился и остался в пределах предыдущего дня. Ночь была прохладной, минимальные температуры опустились до отметки 0…+9 °С, местами на северо-востоке края при прояснениях отмечались заморозки до −0,3 °С.

В третьей декаде августа, с 20 по 25 число, температура воды в Амурском заливе держалась на уровне +24 °С, но с понижением температуры воздуха понизилась и температура воды, на сегодняшний день она достигла отметки +20 °С.

Во Владивостоке вчера была облачно с прояснениями, воздух прогрелся до +19…+22 °С, ночью похолодало до +9…+12 °С.

Сегодня, 31 августа, в Приморье характер погоды не изменится. Днём над краем ожидается прохождение очередного фронтального раздела, который вызовет кратковременные дожди в северных районах. Воздух прогреется до +12…+25 °С.

Во Владивостоке в последний летний день ясно, без осадков. Температура +20…+22 °С.

С наступлением сентября синоптическая ситуация над Приморским краем изменится: Приморье окажется под влиянием гребня антициклона, и атмосферное давление начнёт расти. Однако в средней тропосфере будет смещаться высотный вихрь и облачность этого вихря накроет край. На фоне высокого давления в крае пройдут кратковременные дожди.

Ночные температуры опустятся до +2…+13 °С, в отдельных районах при прояснении ожидаются заморозки до 0…−3 °С. Днём воздух прогреется до +13…+26 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки