Мой город
×

Первый день осени во Владивостоке пройдет без осадков

31.08.2015 13:20
Первый день осени во Владивостоке пройдет без осадков

Бывший тайфун «Гони» переместился на северо-восточный Китай еще в пятницу, но его влияние на погодные условия Приморья в выходные дни продолжалось.

В субботу и в воскресенье в крае сохранялись тропические ливни, в западных и центральных районах количество осадков колебалось от 4 до 48 мм за 12 часов и менее. На севере края и в восточных районах было преимущественно без осадков.

Во Владивостоке в выходные дни было пасмурно и прохладно. Ночью +17…+19 °С, днем +20…+22 °С. Временами шел небольшой дождь.

Сегодня днем существенных изменений в погоде не ожидается. Циклон над северо-востоком Китая продолжает заполняется, но его облачные поля над указанными районами Китая и Приморьем остаются. В атмосфере сохраняется неустойчивость, развивается конвективная облачность, идут ливневые дожди различной интенсивности.

Очень сложная паводковая ситуация: в бассейне реки Раздольная, в Надеждинском районе, в городе Уссурийске и в Уссурийском районе уровни воды достигли опасного гидрологического явления, с подтоплением автомобильный дорог, мостов, сельхозугодий, сенокосов и отдельных домов.

Сегодня на реке Раздольная подъем воды остановился, и начался небольшой спад, но опасно высокие уровни воды с подтоплениями здесь еще сохранятся и в ближайшие сутки. Высокие уровни воды отмечаются в Ханкайском районе на реке Комиссаровка.

Завтра влияние циклона ослабеет, но небольшие кратковременные дожди местами в крае еще будут продолжаться, днем возможны грозы. Температура ночью +13…+18 °С, в горных районах +6…+11 °С, днем жарко, +20…+28 °С.

Во Владивостоке в первый сентябрьский день без осадков. Ветер южный умеренный. Ночью +16…+18 °С. Днем +21…+23 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки