Мой город
×

Погода напомнит жителям Приморья, что зима близко

17.11.2017 13:23
Погода напомнит жителям Приморья, что зима близко

Вчерашний день в Приморье, в поле повышенного давления, выдался солнечным, но морозным. Максимальная температура воздуха отмечалась от −1 °С до −10 °С, и только местами на юге столбики термометров поднимались выше нуля, до +1 °С. Минувшая ночь при малооблачной погоде оказалась холоднее предыдущей на 3–13 градусов. Температурный фон в континентальных районах составил −13…−19 °С, в горных районах до −29 °С, на побережье −6…−12 °С.

Во Владивостоке и в пригороде в четверг днём было солнечно, дул слабый ветер, температура воздуха не превысила 0…−3 °С, а ночью воздух выхолодился до −6…−9 °С.

Сегодня, 17 ноября, с Жёлтого моря на северо-западную акваторию Японского моря выходит циклон. Углубляясь, циклонический вихрь будет смещаться ещё дальше от побережья Приморского края, чем прогнозировали предыдущие прогностические схемы. Во второй половине дня на юге края начнётся небольшой снег, к концу дня интенсивность его увеличится. Максимальная температура воздуха −4…−12 °С, на юге −2…+3 °С.

Во Владивостоке утром было солнечно, к середине дня город накрыла облачность, к вечеру она уплотнится, пойдёт снег, ближе к ночи усилится северный ветер. Температура воздуха −1…−3 °С.

Вниманию водителей! На дорогах образуется гололедица, на отдельных участках снежный накат, следует соблюдать осторожность.

Завтра к утру циклон сместится к острову Хоккайдо и в дальнейшем уйдёт в Охотское море. В отдельных районах Приморья ожидается небольшой и умеренный снег, метель, на дорогах снежный накат, гололедица. На севере осадки маловероятны. На побережье усилится северный ветер до 18–23 м/с. Температура воздуха ночью −8…−18 °С, на севере края и при прояснениях до −23…−27 °С, на побережье −3…−9 °С. Днём ожидается холодная и ветреная погода, снег будет прекращаться. Температура воздуха −3…−8 °С, на севере −9…−14 °С.

В воскресенье, 19 ноября, облачно, в отдельных районах края местами сохранится небольшой снег. Ветер ночью умеренный, на побережье сильный, днём сильный, на побережье до 15–20 м/с. Ночью морозно, −8…−26 °C, днём от −6 °C до −17 °C.

Во Владивостоке в субботу холодно и ветрено, ночью снег прекратится, днём без осадков. Температура воздуха ночью −7…−10 °С, днём −4…−7 °С. В воскресенье будет ещё на пару градусов холоднее: ночью −10…−12 °C, днём −6…−8 °C


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки