Мой город
×

Погода одна - прогнозов много

28.08.2012 12:28
Погода одна - прогнозов много

Погода одна — прогнозов много. Эта фраза как нельзя лучше характеризует сложившуюся ситуацию с информированием населения о предстоящей погоде. Представители одних СМИ говорят о том, что сегодня будет дождь и советует не забыть зонтик, представители других — что ожидается солнечная погода.

Ежедневно мы слышим по несколько разных прогнозов погоды на один и тот же срок, но какому из них верить? Радио, телевидение, Интернет СМИ и печатная пресса не обходятся без информации о прогнозе погоды на текущий или следующий день.

К сожалению, далеко не все из них используют прогноз, сделанный синоптиками Примгидромета, из-за этого и появляются разные данные о предстоящей погоде. Какому прогнозу доверять каждый человек выбирает сам. Мы лишь хотим, чтобы те, кто доверяет прогнозам Примгидромета, действительно слушал прогноз, составленный приморскими синоптиками.

Сделать это можно обращаясь к информации следующих СМИ:

Телеканалы: ПТР, ОТВ-Прим, ТНТ-Владивосток, ТРК «Дальнегорск-новости»

Радиостанции: «Приморское радио» (проводное), Лемма, Ви-Би-Си, Европа Плюс

Газеты: Телесемь во Владивостоке , «Бизнес-Арс» (г. Арсеньев), «Восход» (г. Арсеньев), Арсеньевские вести из Владивостока

Видеопанно: пр-т 100 лет Владивостоку (остановка 2-я речка), ТЦ «Clover House»

Интернет-сайты: Примгидромет, Примпогода

Специализированный погодный сайт «АТЭС-2012. Погода, климат, экология»

Только эти газеты, телеканалы, радиостанции имеют право распространять прогнозы погоды, составленные специалистами Примгидромета на территории Приморского края.

Остальные СМИ распространяют прогнозы погоды из других источников, и их информация не имеет никакого отношения к Примгидромету.

Фото: Вадим Мартыненко


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки