Мой город
×

Погода в Приморье начнет ухудшаться в воскресенье

07.10.2022 12:00
Погода в Приморье начнет ухудшаться в воскресенье

В субботу, 8 октября, погодные условия в Приморском крае по-прежнему будет формировать гребень антициклона, который днем переместится в Японское море. Осадки маловероятны, тенденция на потепление продолжится, температурный фон повысится на 1 — 4 градуса.

В ночь на воскресенье, 9 октября, ситуация не изменится, гребень япономорского антициклона удержит погоду без осадков. Днем гребень отступит на восток, атмосферное давление начнет падать, с запада приблизятся атмосферные фронты китайского циклона. Фронтальная облачность накроет большую территорию края, ближе к вечеру местами может начаться небольшой дождь.

В понедельник, 10 октября, циклон из Китая переместится на Приморье и вызовет обильные дожди. В связи с угрозой очень сильных дождей Примгидромет распространил штормовое предупреждение.

Во Владивостоке в субботу, 8 октября, переменная облачность, без осадков. Ночью +3…+6 °C, днем +11…+14 °C.

В воскресенье, 9 октября, облачность увеличится до значительной, но существенных осадков не ожидается. Днем усилится юго-восточный ветер. Ночь станет на 2 — 3 градуса теплее предыдущей, а день почти не изменится, останется на уровне субботы.

Понедельник, 10 октября, ожидается во Владивостоке пасмурным и дождливым.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки