Мой город
×

Похолодание, дождь, мокрый снег: синоптики рассказали о погоде в Приморье на следующей неделе

09.10.2020 17:00
Похолодание, дождь, мокрый снег: синоптики рассказали о погоде в Приморье на следующей неделе

После теплых замечательных выходных, на следующей неделе погода в Приморье продемонстрирует свой переменчивый характер.

В понедельник, 12 октября, ночью Приморский край окажется в зоне фронтальных разделов циклона, который будет перемещаться с Амурской области на Хабаровский край. Местами пройдет дождь, в утренние часы на северо-востоке снова возможны вкрапления снега. С фронтом придет холодная воздушная масса, начнется понижение температурного фона.

Ночь, укрытая облаками, будет еще не очень холодной, +1...+8 °С, на побережье до +12 °С. Основное похолодание придется на день понедельника. Максимальная температура по сравнению с предыдущим днем понизится на 4 – 9 градусов, на севере аномалия достигнет 9 – 12 градусов. Местами усилится северо-западный ветер.

Во вторник, 13 октября, фронты уйдут на восток, за ними вторгнется гребень антициклона, осадки прекратятся. Ночь станет холоднее на 3 – 6 градусов, а день на 1 – 4 градуса теплее, чем накануне.

В среду, 14 октября, к Приморью подойдет новый фронтальный раздел и снова вызовет осадки. С этим фронтом вторгнется очередная волна холода, похолодание будет более интенсивным. Снежные заряды возможны не только на северо-востоке края, но местами и в других районах края. Минимальная температура +2...-5 °С, в южных и восточных районах до +8 °С. День будет ветреным и прохладным, +7...+14 °С, на северо-востоке +1...+6 °С.

Во Владивостоке следующая рабочая неделя начнется с небольшого дождя, при сильном северном ветре. Температура воздуха ночью около +9…+12 °С. Первую половину дня понедельника, 12 октября, температура будет понижаться, а после обеда потеплеет до +11...+13 °С.

Во вторник, скорее всего, обойдется без осадков. Ночью похолодает до +5...+8 °С, днем усилится южный ветер, станет теплее, чем накануне: +12...+15 °С.

В середине недели погода во Владивостоке опять ухудшится: пойдет небольшой дождь, усилится северный ветер и похолодает на 2 – 5 градусов.

Напомним, что в недавнем интервью редакции сайта Примпогода.ру руководитель Примгидромета Борис Кубай отметил, что «в начале следующей недели над территорией Приморского края пройдет очередной холодный фронт с небольшими и умеренными дождями, в горных районах дожди будут идти со снегом. Станет ощутимо прохладнее. А в середине следующей недели на юге Приморья не исключены новые дожди. Осень набирает обороты».

Материалы по теме:

Когда пора менять резину?

Борис Кубай о том, когда автомобилистам стоит сменить резину

Первый снег выпал на северо-востоке Приморья 5 октября


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки