Мой город
×

Приморье ждут по-осеннему теплые выходные

03.10.2008 12:33
Приморье ждут по-осеннему теплые выходные

Вчера к Приморью подошел очередной циклон, днем в крае начался небольшой дождь, который ночью распространился на большую часть края. Наиболее интенсивные дожди прошли ночью: выпало от 1 до 13 мм. Меньше всего дождя досталось западным районам, а в Ханкайском, Пограничном и Октябрьском районах его совсем не было.

Сегодня циклон и связанный с ним атмосферный фронт переместился на восток, дождь стал постепенно ослабевать, а в западной половине Приморья уже прояснило. Вечером циклон выйдет в Татарский пролив и дожди на востоке края прекратятся.

В выходные дни погоду на юге Дальнего Востока будет формировать поле повышенного давления. В Приморье снова установится солнечная, теплая погода со слабым ветром. В ночь на воскресенье в континентальных районах Приморья, за исключением побережья, под влиянием антициклонального поля воздух будет интенсивно выхолаживаться и под утро температура воздуха понизится до слабо отрицательных значений. Но днем снова будет тепло. В воскресенье вечером на юго-западе края начнет натекать облачность и есть вероятность небольшого дождя. В ночь на понедельник дождь распространится на южную половину края, в том числе и на Владивосток.

По предварительным прогнозам специалистов в течение следующей недели температурный фон будет постепенно понижаться, в ночные часы произойдет дальнейшее выхолаживание воздуха - ожидаются заморозки до -0…-7°C, а в горных районах до -15°C, но на южном побережье (включая Владивосток) заморозки пока не ожидаются.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки