Возрастает пожароопасность леса в 3 районах на севере Приморья
25.05.2020 14:20

Сегодня и в ближайшие сутки дожди в Приморье пройдут не повсеместно и будут иметь кратковременный характер.
Север края может остаться в стороне от дождей, а температура воздуха будет повышаться. Эти факторы негативно повлияют на пожароопасную обстановку, уровень пожароопасности будет нарастать.
К Красноармейскому району, где уже несколько дней сохраняется 4 класс пожароопасности леса, присоединятся и другие районы. Примгидромет распространил предупреждение о неблагоприятных условиях по пожарам.
«В период 25 – 26 мая местами на севере края (Красноармейский, Пожарский и север Тернейского района) ожидается 4 (высокий) класс пожароопасности в лесах по метеоусловиям».
Находясь в лесу, будьте осторожны с огнем!
Напомним, что расчет пожароопасности производится по данным наблюдений метеостанций за температурой и влажностью воздуха, кроме того, учитываются данные о количестве выпавших осадков за прошедшие сутки.
Классы пожароопасности:
1 класс — пожароопасность отсутствует;
2 класс — малая;
3 класс — средняя;
4 класс — высокая;
5 класс — чрезвычайная.
Читайте на Примпогоде:
Как вести себя в лесу (ПАМЯТКА)