Мой город
×

Предпраздничные хлопоты лишают крепкого сна

20.12.2013 18:22
Предпраздничные хлопоты лишают крепкого сна

Предновогоднее время полно стрессов. Эксперт по качеству сна Нерина Рамлакхан полагает, что данные переживания негативно сказываются на качестве сна человека, пишет The Khaleej Times.

Люди переживают по поводу дел, которые предстоит сделать перед праздниками. В конце дня многим трудно «выключить» голову, так как днем они сталкиваются с большим объемом информации. Чтобы нормально высыпаться в столь напряженный период, эксперт советует сократить количество электроники в доме.

Многие покупают подарки в интернете или ищут возможные варианты презентов, сидя с планшетом или телефоном. Но лучше отказаться от этой практики, по крайней мере, за 69–90 минут до отхода ко сну. Также нельзя пропускать завтрак. Это стандартная проблема для тех, кто постоянно спешит. Необходимо правильно питаться. Известно: тело людей, съедающих завтрак, вырабатывает больше мелатонина, гормона сна. Значит, ночью они хорошо спят. Чтобы усилить эффект, лучше добавить в завтрак белок.

А вот достаточное потребление воды в течение дня позволит избежать пробуждения среди ночи. Если же выспаться не дают тревоги, специалист рекомендует записать их на бумагу. Вообще же разбираться с вопросами стоит до того, человек ложится спать.

Фото: happybrownie.ru


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки