Мой город
×

Предстоящей ночью на большей территории Приморья пройдут дожди, местами сильные

17.05.2020 11:00
Предстоящей ночью на большей территории Приморья пройдут дожди, местами сильные

В пятницу, 15 мая, гребень антициклона обусловил в Приморье солнечную погоду. В континентальных районах воздух прогрелся до +23…+30 °С. Прохладнее, +17…+22 °С, было в южных районах. На побережье температура была еще ниже, +10…+16 °С.

В субботу, 16 мая, погода изменилась: подошли фронтальные разделы и вызвали дожди разной интенсивности. Больше всего дождя, от 1 до 8 мм, выпало в южных районах и на севере края. На остальной территории дождей было меньше и они прошли не повсеместно. Дневная температура понизилась на 5 – 8 градусов. Ночная температура существенно не менялась, была в пределах +5…+11 °С.

Минувшей ночью дожди, в основном, прекратились, утром сохранялись только местами на востоке края.

Сегодня погода в очередной раз изменится. Во второй половине дня подойдут новые фронты, дожди возобновятся и сохранятся предстоящей ночью. Их интенсивность увеличится: на большей территории края пройдут дожди, местами сильные.

В понедельник днем дождей станет меньше, в большинстве районов пройдут небольшие и умеренные, сильные сохранятся только местами на юге края. Температурный фон останется в тех же пределах.

Во Владивостоке в пятницу осадков не наблюдалось, максимальная температура составила +14…+15 °С.

В ночь на субботу и в первой половине дня прошел дождь, выпало 2 мм. Минимальная температура составила +6 °С. Днем во время дождя столбики термометров не поднялись выше +9 °С. К вечеру прояснило, воздух успел прогреться до +14 °С.

Прошедшей ночью город окутал туман, но обошлось без осадков, температура воздуха к утру понизилась до +8 °С.

Сегодня днем местами сохранится туман, ближе к вечеру начнется дождь. Максимальная температура сохранится на уровне вчерашнего дня.

В ближайшие сутки во Владивостоке облачно, временами дождь и туман. Значения минимальной и максимальной температуры существенно не изменятся.

Читайте на Примпогоде:

Сильные дожди обрушатся на Приморье в начале следующей недели

На реках южных и западных районов Приморья возможен подъём уровня воды до 1,1 м

Внимание! В Лесозаводском районе верхний слой почвы переувлажнен


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки