Мой город
×

Предварительное предупреждение об ухудшении погоды на 25-26 октября

24.10.2019 14:51
Предварительное предупреждение об ухудшении погоды на 25-26 октября

Вторая декада октября и первая половина третьей декады в Приморском крае были тёплыми, в отдельные периоды среднесуточные температуры превышали климатическую норму на 4–8 градусов. Осадки отмечались редко. Завтра днём к краю подойдут фронтальные разделы активного циклона, начнутся дожди. В ночь на субботу ожидается обострение фронтальных разделов, интенсивность дождей и площадь распространения увеличится. На большей территории пройдут дожди с количеством 7–20 мм, в отдельных районах 25–49 мм за 12 часов и менее. В южной половине края местами прогремят грозы.

Днём 26 октября ожидается прекращение осадков на западе и юге края, а в центральных и восточных районах осадки в виде дождя, местами переходящего в мокрый снег, сохранятся. Сильные дожди более вероятны на побережье Тернейского района.

При прохождении холодного фронта в крае усилится ветер до 13–18 м/с, на побережье порывами до 23 м/с, температурный фон понизится.

В настоящий момент в крае отмечается 4, в Пограничном районе 5 (высокий) класс пожарной опасности леса. Предполагается, что прогнозируемые дожди понизят пожароопасность до 1–2 класса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки