Мой город
×

В Приморье ожидаются бесснежные и морозные выходные

18.12.2008 11:23
В Приморье ожидаются бесснежные и морозные выходные

Вчера днем с прохождением фронтального раздела через Приморье, на большей части территории края прошел небольшой снег. Больше всего осадков пришлось на север, где выпало от 1 до 3 мм. В краевом центре во второй половине дня так же отмечался слабый снег. Вечером местами на южном побережье усилился северный ветер. Во Владивостоке порывы ветра достигали 18 м/с.

Так как, вслед за атмосферным фронтом в край вторгалась холодная воздушная масса, то минувшая ночь выдалась морозной. Воздух выхолодился до -16…-21°C, на севере края до -25…-27°C. Побережье было теплее. Сегодня же днем ожидается морозная погода.

Что же нас ждет в выходные дни?

В ночь на субботу очередной западный циклон, смещающийся по 50 с.ш. вызовет в Приморье небольшой снег. На юге края вероятны лишь  несущественные осадки. По-прежнему сохранится морозная погода, в прибрежных районах со свежим ветром.

Днем максимальные температуры воздуха составят -4…-9°C, на севере -10…-15°C. Циклон довольно быстро покинет наш край, и в ночь воскресенье погода в Приморском крае будет определяться полем повышенного давления. Осадков не ожидается, но в крае будет морозно, особенно в горных районах, где столбик термометра опустится до -32…-35°C.

Днем вблизи южного побережья, по акватории Японского моря, будут проходить фронтальные разделы. Своей облачностью они заденут лишь самый юг края, вызвав там небольшой снег. А вот температурный фон будет немного ниже, чем в субботу.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки