Мой город
×

Промозглая погода ожидается на побережье Приморья в пятницу

27.06.2019 13:20
Промозглая погода ожидается на побережье Приморья в пятницу

В минувшие сутки север Приморского края находился под влиянием фронтальных разделов, здесь местами прошли дожди, в отдельных районах сильные, с общим количеством от 4 до 35 мм.

На остальную территорию Приморья оказывал влияние гребень тихоокеанского антициклона, в основном, без осадков, только на юге края моросило.

Фон максимальных температур в континентальной части составил +25...+33 °C. На побережье отмечался туман и мешал прогреву воздуха, +16...+24 °C. Фон минимальных температур составил +13...+18 °C.

На восточные районы края начал влиять гребень охотского антициклона, воздух выхолодился до +8...+11 °C.

Сегодня и ближайшей ночью синоптическая ситуация существенно не изменится. По-прежнему на севере края сохранятся кратковременные дожди. Гребень тихоокеанского антициклона ослабеет, но усилится влияние отрога охотского антициклона. В результате температурный фон понизится на 1 — 3 градуса.

Завтра с запада к Приморью подойдут фронтальные разделы, дождей станет больше. Максимальные температуры станут еще ниже, чем сегодня, в континентальных районах +20...+27 °C, на побережье +11...+19 °C.

Во Владивостоке в прошедшие сутки сохранялась облачная с туманом погода, временами моросило, влажность 100%. Днем столбики термометров поднялись до +17...+20 °C. Ночью температура воздуха понизилась до +15...+17 °C.

Сегодня утро было еще теплым, но примерно с 9:00 началось охотское вторжение и температура воздуха стала понижаться и к обеду упала до +12 °C.

В последующие сутки из-за охотского антициклона во Владивостоке температурный фон понизится еще на 2 — 4 градуса. Местами сохранятся туман, морось, в конце дня переходящая в дождь. Сильный юго-восточный ветер добавит ощущение дискомфорта.

Полезное на Примпогоде:

Точная погода на выходных

Эксклюзивный комментарий Бориса Кубая о погоде в июле

Обновленное мобильное приложение Примпогода

Отдать свой голос за понравившийся детский рисунок


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки