Мой город
×

Резкое похолодание и сильный ветер принес в Приморье атмосферный фронт

04.10.2022 11:00
Резкое похолодание и сильный ветер принес в Приморье атмосферный фронт

В понедельник, 3 октября, атмосферные фронты обусловили в Приморье облачную погоду, повсеместно прошли дожди, утром на севере местами со снегом, но снежного покрова не образовалось. В основном выпало от 1 до 8 мм, на севере и местами в западных районах 10 — 19 мм. Днем столбики термометров поднялись до +16…+22 °C, ночью опустились до 0…+8 °C, на восточном побережье до +9…+11 °C. Во многих районах усилился северо-западный, западный ветер до 14 — 21 м/сек, на мысах южного побережья порывы северо-западного ветра достигали 26 — 32 м/с.

Во Владивостоке в понедельник днем и до середины ночи 4 октября временами шел дождь, выпало 4 мм. Максимальная температура составила +16…+18 °C.

В середине ночи резко усилился северо-западный ветер, порывы которого достигали 28 м/сек. Температура к утру понизилась до +3…+5 °C.

Напомним, что, как заявил руководитель Примгидромета Борис Кубай в интервью редакции сайта Примпогода, «с прохождением холодного арктического фронта температура воздуха в нижней тропосфере упала с +12°С до -3…-6 °C. Но уже в середине недели холодная воздушная масса над Приморьем будет постепенно трансформироваться, благодаря относительно теплому морю и прекращению поступления новых порций холода с севера».


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки