Мой город
×

Самый подробный прогноз погоды в Приморье на выходные

20.09.2019 13:40
Самый подробный прогноз погоды в Приморье на выходные

Вчера на большей территории Приморского края отмечался рост атмосферного давления, осадков не наблюдалось. Север Приморья оставался под влиянием циклонического вихря, который смещался над югом Хабаровского края. Здесь местами прошли дожди с количеством до 15 мм. День оказался теплее предыдущего на 2 — 4 градуса, воздух прогрелся до +14...+21 °С. На севере, где шли дожди, столбики термометров не поднялись выше +6...+10 °С.

Минувшей ночью антициклон обусловил ясную со слабым ветром погоду. Воздух выхолодился до 0...+6 °С, на побережье местами было теплее, +7...+10 °С.

Сегодня Приморье останется под воздействием антициклона,  поэтому погода спокойная, осадки исключены. День будет немного теплее, чем вчера.

В выходные дни синоптические условия будут разными.

В ночь на субботу, 21 сентября, к Приморью подойдет атмосферный фронт, станет натекать облачность, местами начнутся небольшие дожди. Уменьшится выхолаживание, на большей территории ночь станет теплее, +3...+9 °С, на побережье до +14 °С.

Северо-восток останется еще под влиянием гребня антициклона, здесь до -3 °С. Днем фронт будет смещаться над Приморьем и к концу дня переместится на северо-восток края. В южной половине края дожди постепенно прекратятся, в облаках появятся разрывы. Максимальные температуры воздуха повысятся, по сравнению с пятницей, и составят +17...+23 °С, на северо-востоке +13...+16 °С.

В ночь на воскресенье, 22 сентября, фронты сместятся в Японское море, и вслед за ними начнет распространятся гребень антициклона. Дожди в крае прекратятся и прояснит. При безоблачном небе усилится выхолаживание, минимальные температуры вновь понизятся. Днем Приморье окажется во власти антициклона, который подарит солнечную и спокойную погоду.

В минувшие сутки во Владивостоке было ясно. День выдался теплее на 4 — 6 градусов, чем на кануне, столбики термометров поднялись до +18...+21 °С. Ночь наоборот была прохладной, температура воздуха понизилась до +7...+9 °С.

Сегодня сохранится ясная погода. Воздух прогреется до вчерашних значений.

В выходные дни погода в столице Дальнего Востока вцелом ожидается неплохой. В субботу облачности прибавится, в утренние часы возможен небольшой дождь. Ночь станет теплее, +12...+14 °С. Днем погода с прояснениями, столбики термометров смогут подняться до +18...+21 °С.

В воскресенье осадков не предвидится, но будет ветрено. Температурный фон на 2 — 4 градуса станет ниже, чем в субботу.

Напомним, что мы внимательно следим за траекторией тайфуна «Тапа» и в оперативном режиме рассказываем о степени влияния тайфуна на погоду в Приморье.

Следите за обновлениями прогнозов погоды на Примпогоде вместе с нами!

Материалы по теме:

Синоптики дали предварительное предупреждение об ухудшении погоды в Приморье 23 – 24 сентября

Только 2 тайфуна оказали влияние на погоду Приморья во второй половине сентября за последние 20 лет


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки