Мой город
×

Сегодня изменений в погоде не предвидится

13.12.2012 14:04

Очень морозная погода, установившаяся в Приморье в выходные дни с начала текущей недели сменилась на более теплую, особенно в дневное время. Пик холода прошел — адвекция холода временно прекратилась. Несмотря на это, среднесуточная температура воздуха остается на 2-8ºС ниже климатических значений для этого времени.

Вчера днем юг Дальнего Востока находился под влиянием антициклона, центр которого находился на севере Желтого моря. По северо-западной периферии его смещались неглубокие циклоны. Они вызвали вчера в центральных районах Приморья увеличение облачности и небольшой снег. Минувшей ночью температурный фон по сравнению с предыдущей ночью практически не изменился. В крае разброс температуры воздуха был от -26…-29ºС до - 10…-14ºС на южном побережье.

Сегодня днем в Приморье существенных изменений в погоде не предвидится. В крае ожидается солнечная без осадков погода. После полудня столбики термометра в южных районах и на побережье поднимутся до +2…-5ºС на остальной территории до -8…-13ºС.

Во Владивостоке небольшая облачность, без осадков. Ветер северо-западный, западный умеренный. Воздух во второй половине дня прогреется до -4…-6ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки