Мой город
×

Сегодня существенных осадков во Владивостоке не ожидается

14.08.2019 13:21
Сегодня существенных осадков во Владивостоке не ожидается

Активные фронтальные разделы продолжают формировать характер погоды в Приморье. Вчера днём распределение осадков по территории края было довольно неравномерным. Наиболее интенсивные дожди прошли на юго-западе края (17–24 мм). Небольшие отмечались в западных и местами в центральных районах. В северных районах и на востоке осадков не наблюдалось. Максимальная температура воздуха составила +18…+24 °С, в центральных районах воздух прогрелся до +26…+28 °С. Ночью температура воздуха понизилась до +11…+20 °С, дожди охватили большую часть края. Прошли небольшие и умеренные дожди с количеством до 13 мм. Северные районы, где наблюдается напряжённая гидрологическая обстановка, снова остались в стороне от дождей. Поэтому паводочная ситуация в этих районах не осложнилась. В верхних течениях рек Большая Уссурка, Малиновка, Бикин и на реке Ореховка максимальные уровни паводка минувшей ночью прошли. В нижнем течении рек отмечается продвижение паводочной волны с подтоплением прилегающих территорий. 

Сегодня, 14 августа, и в предстоящие сутки Приморье останется в зоне атмосферных фронтов. На большей территории пройдут дожди различной интенсивности. Температурный фон существенно не поменяется, сохранится на уровне минувших суток.

Во Владивостоке вчера во второй половине дня начался дождь. К вечеру интенсивность дождя увеличилась. Дождь продолжался всю ночь, и к утру общее количество осадков было уже 24 мм. Во второй половине ночи усилился юго-восточный ветер до 16 м/с. По температуре день выдался на 2 градуса теплее предыдущего, +20…+22 °С, а минимальная температура осталась прежней, +18…+19 °С.

Сегодня и ближайшей ночью существенных осадков в городе не ожидается. Сохранится свежий ветер юго-восточный ветер. Завтра днём снова пойдёт дождь, и его интенсивность будет увеличиваться. Температурный воздуха фон сохранится в пределах вчерашних суток.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки