Мой город
×

Сильные дожди пройдут в Приморье в начале недели, возможен подъём рек

19.07.2019 14:43
Сильные дожди пройдут в Приморье в начале недели, возможен подъём рек

В начале следующей недели, в связи выходом тайфуна «Данас», Приморье окажется во власти непогоды. Дожди, которые начнутся ещё в воскресенье, в ночь на понедельник охватят большую территорию, наиболее интенсивные пройдут в западных и южных районах края. Днём в понедельник, 22 июля, сильные дожди распространятся на северо-запад и юг восточных районов, а на юге края начнут прекращаться. Дожди будут сопровождаться сильным ветром.

Интенсивные дожди могут вызвать на реках края формирование дождевых паводков и резкие подъёмы уровней воды, переполнение ручьев и малых водотоков с подтоплением низких мест и отдельных участков дорог. Возникнет угроза безопасности околоводного отдыха. Больше всех удару стихии будут подвержены ХасанскийУссурийскийОктябрьскийПограничныйХанкайскийШкотовскийПартизанскийЛазовскийЧугуевский. Необходимо быть готовыми свернуть палаточные лагеря и покинуть паводкоопасные районы.

Жителям и гостям Приморья по возможности стоит скорректировать свои планы на период сильных дождей. Если есть возможность отказаться от дальних поездок в эти дни, то лучше их отложить.

В ночь на вторник, 23 июля, дожди будут прекращаться. Но к середине недели подойдут новые фронтальные разделы и дожди в Приморье возобновятся.

Во Владивостоке ночью и в первой половине дня понедельника ожидается интенсивный дождь при сильном ветре. Днём осадки прекратятся, после обеда прояснит. Воздух прогреется до +24…+26 °С. В дальнейшем погода без осадков. Тепло: минимальная температура воздуха +17…+20 °С, максимальная +22…+25 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки