Мой город
×

Сильные дожди вызвали паводок на реках южных и восточных районов Приморья

23.07.2019 10:31
Сильные дожди вызвали паводок на реках южных и восточных районов Приморья

Сильные дожди, прошедшие в Приморье 22–23 июля вызвали формирование и прохождение дождевых паводков на реках южных и восточных районов края. Наиболее значительные подъём уровня воды на 0,8–2,0 м наблюдался на реках Хасанского района, Уссурийского городского округа, Партизанского района, Лазовского района и Ольгинского района.

На большинстве рек южных и восточных районов Приморья максимум паводка прошёл 22 июля во второй половине дня. По данным гидрологической наблюдательной сети, наблюдался выход воды из низких берегов малых рек Хасанского района, Уссурийского городского округа, Лазовского района, Ольгинского района. Также на восточном побережье отмечались подтопления пониженной местности и хозяйственных объектов, размыв дорог интенсивным ливневым стоком и разливом мелких ручьев и водотоков.

В ближайшие сутки завершится прохождение максимальных уровней дождевого паводка на реках юго-восточных и восточных районов края, опасных и неблагоприятных явлений не ожидается. В дальнейшем, в связи с отсутствием в этих районах значительных осадков, ожидается интенсивный спад воды.

В центральных районах края (в басейне р. Уссури) в ближайшие трое суток ожидаются подъёмы уровня воды до 1,0 м, выхода рек из берегов не прогнозируется.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки