Мой город
×

Сильные снегопады охватили весь Дальний Восток

18.11.2019 16:19
Сильные снегопады охватили весь Дальний Восток

Сегодня, 18 ноября, ненастье обрушилось на южные районы Дальнего Востока. Ночью на юго-запад Приморского края вышел южный циклон и стал быстро углубляться, смещаясь на восток. Уже ночью и утром во многих районах прошли сильные и очень сильные снегопады, на юге края мощные ливни с грозой сменились снегом. В крае отмечается налипание мокрого снега на провода и деревья, гололед и гололедица, на побережье местами метель при ветре порывами до 26–31 м/с. Циклон смещается быстро, и уже к вечеру выйдет к северо-восточному побережью Приморья. Во второй половине дня интенсивность осадков в западных и южных районах уменьшится, местами снег и вовсе прекратится. На севере и востоке снег будет идти большую часть дня.

Над Хабаровским краем, Еврейской АО, Амурской областью располагается обширный высотный циклон. Днём восточными, юго-восточными потоками в его систему начнёт закачиваться тёплый воздух южного циклона, что и приведёт к усилению осадков. Здесь тоже ожидается сильный снег, порывистый ветер, гололёдные явления и метели.

Во второй половине дня начнутся осадки на юге Сахалина и Курильской гряды. Температура днём будет колебаться от −1 °С до +4 °С, осадки будут смешанного характера. На севере области сохранится влияние гребня якутского антициклона, пока обойдётся без осадков.

В тыловой части беринговоморского циклона находится Камчатский край. Местами сохранится небольшой и умеренный снег, дневная температура довольно комфортная, −2…+3 °С, и только в самых северных районах до −8 °С.

Этот же циклон вызывает снег и сильный ветер на беринговоморском побережье Чукотки. В континентальной части округа, а также в Магаданской области также местами снег.

Снег разной интенсивности пройдёт и в Якутии. Преобладающий фон дневной температуры воздуха −18…−25 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки