Мой город
×

Сегодня во Владивостоке сильный северный ветер

23.11.2012 12:37
Сегодня во Владивостоке сильный северный ветер

Вчера днем большая часть Приморского края находилась под влиянием отрога сибирского антициклона. В крае преобладала солнечная, преимущественно без осадков погода. В южных, восточных и местами в западных районах было тепло — воздух прогрелся до 0...+4ºС, на остальной территории края температура колебалась от -1 до -4ºС. Среднесуточная температура воздуха оказалась на 1-2ºС выше климатической нормы на этот день.

Вечером, 22 ноября, неглубокий циклон с районов Желтого моря вышел на акваторию Японского моря и стремительно стал перемещаться в восточном направлении в сторону острова Хоккайдо. Он вызвал лишь в отдельных районах Приморья слабый снег. Поздним вечером и во Владивостоке отмечался слабый снег. Вслед за циклоническим вихрем с севера опустилась холодная воздушная масса, и в Приморье сразу похолодало на 1-4ºС по сравнению с предыдущей ночью. На побережье усилился северный ветер.

Сегодня погоду в Приморье будет обуславливать поле повышенного давления. Произойдет дальнейший рост атмосферного давления. В крае сохранится солнечная, но морозная погода, на побережье со свежим ветром.

Во Владивостоке небольшая облачность, без осадков. Ветер северный сильный. Температура воздуха после полудня составит -3…-4ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки