Мой город
×

Сильный снег и метель прогнозируют синоптики в Приморье 11 декабря

10.12.2019 14:12
Сильный снег и метель прогнозируют синоптики в Приморье 11 декабря

Вчера днём под влиянием циклонического вихря, смещающегося над акваторией Японского моря, в Приморском крае было облачно, местами шёл снег. В основном выпало от 0,2–2 мм, на юге до 5 мм. Максимальные температуры воздуха составили −3…−9 °C, на севере −10…−15 °C. Юг оказался самым тёплым, здесь столбики термометров немного превысили 0 °C. Минувшей ночью циклон продолжил движение в сторону Татарского пролива и перестал оказывать влияние на погоду в крае, к середине ночи снег прекратился. В последующие часы с Китая на Приморье вышел ещё один неглубокий циклон, снег возобновился, выпало до 1 мм. Ночь стала значительно теплее, чем накануне, минимальные температуры воздуха −8…−15 °C, на северо-востоке столбики термометров опустились до −16…−20 °C.

Высота снежного покрова на большей территории Приморья составляет от 1 до 12 см, на севере местами от 16 до 23 см. Средняя суточная температура воздуха выше нормы на 2–5 градусов, за исключением северо-востока края, здесь ниже средней климатической нормы на 2–6 градусов.

Сегодня, 10 декабря, в течении дня атмосферные фронты переместятся на восток, во второй половине дня снег в Приморье прекратится. На дорогах местами гололедица. Фон максимальных температур станет ещё выше, от +3 °C на юге до −6 °C на севере.

Во Владивостоке вчера днём было облачно и спокойно, в утренние часы отмечался небольшой снег. Температура воздуха повысилась до 0…−1 °C. Ночью температурный фон практически не менялся и оставался около −1 °C.

Сегодня утром в городе вновь прошёл небольшой снег. Днём облачно, местами туман. Столбики термометров поднимутся до положительных значений, +1…+3 °C.

В ближайшие сутки погода в Приморском крае резко испортится. Виной тому циклон, который к утру выйдет на северо-запад Японского моря. На большей территории пройдёт снег, местами сильный. На побережье может наблюдаться дождь. В прибрежных районах усилится ветер. На дорогах снежный накат, гололедица. Температурный фон немного понизится.

Во Владивостоке завтра погода также ухудшится. Ночью существенных осадков не ожидается. Похолодает до −3…−5 °C. Днём пройдёт снег, временами сильный. На дорогах гололедица. К концу дня поднимется метель. Температурный фон в течении суток −1…−5 °C.

Из-за ожидаемых довольно сложных погодных условий обстановка на дорогах станет напряжённой. Возрастёт риск дорожно-транспортных происшествий, поэтому по возможности стоит воздержаться от поездок на большие расстояния и, во избежание заторов на дорогах, сократить поездки на личном автотранспорте, а также не парковаться на обочинах дорог.

Заинтересованным организациям переданы специализированные предупреждения об ухудшении погодных условий с целью принятия мер по предотвращению сбоев в работе.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки