Мой город
×

Синоптики уточнили детали прохождения мощного циклона над Приморьем 20 – 22 марта

19.03.2021 14:00
Синоптики уточнили детали прохождения мощного циклона над Приморьем 20 – 22 марта

В субботу, 20 марта, ночью существенных осадков в Приморье не ожидается. Ветер южный умеренный. Температура воздуха повысится на 1 – 3 градуса, относительно предыдущей ночи и составит 0...-15 °С.

В субботу днем период теплой и погожей погоды закончится, начнется период ненастья. С запада к Приморью подойдут фронтальные разделы циклона, смещающегося над Китаем. Начнутся осадки в виде снега, на юге местами снега с дождем. Максимальная температура +2…+8 °С, на севере около 0 градусов.

В воскресенье, 21 марта, непогода усилится. Осадки в виде снега и мокрого снега пройдут практически повсеместно, в отдельных районах пройдут сильные.

Будут наблюдаться гололедные явления: налипания мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица и снежный накат. Наибольшему удару стихии подвергнется Хасанский район. Здесь выпадет больше всего осадков.

В воcкресенье ночью в большинстве районов края будет небольшой мороз 0...-8 °С, только на северо-востоке воздух может выхолодиться до -10...-16 °С.

Днем осадки уменьшат прогрев, температура станет на 1 – 3 градусов ниже, чем в субботу.

Во Владивостоке на выходных будет ненастная погода. Днем в субботу начнутся осадки в виде снега и мокрого снега. Задует сильный юго-восточный ветер.

В воскресенье ночью интенсивность снега увеличится, поднимется метель. На дорогах образуется гололедица.

Днем в воскресенье снегопад сохранится, но ветер станет тише. Появятся условия налипания снега на провода и деревья. После обеда интенсивность снега уменьшится.

Температурный фон в течение двух суток будет однородным, 0...+3 °С.

Обязательно к прочтению на Примпогоде:

Борис Кубай рассказал, стоит ли ждать ледяного дождя в Приморье на этих выходных

Борис Кубай: Наиболее интенсивный снегопад пройдет в Приморье в воскресенье, 21 марта

Внимание! Значительное ухудшение погоды в Приморье с 20 по 22 марта


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки