Мой город
×

Синоптики уточнили прогноз погоды в Приморье до конца недели

09.03.2023 12:00
Синоптики уточнили прогноз погоды в Приморье до конца недели

Сегодня над акваторией Японского моря будет смещаться циклон, облачная шапка которого уже с утра накрыла Приморье. На юге края начался небольшой снег, в течение дня зона осадков распространится на большую территорию края. Больше всего снега выпадет на юго-востоке. Температурный фон в континентальных районах останется как накануне, на побережье станет значительно холоднее вчерашнего.

Ближайшей ночью циклон переместится к острову Хоккайдо, его влияние на погоду Приморского края уменьшится. Снег начнет прекращаться. Минимальная температура составит 0…-6 °C, в горных районах -7…-13 °C.

В пятницу, 10 марта, днем вихрь и тропосферная ложбина холода уйдут на юг Охотского моря, вслед за ним на Приморье вторгнется гребень антициклона, обойдется без существенных осадков. В континентальных районах потеплеет, максимальная температура +7…+12 °C, на побережье +1…+6 °C.

Однако передышка от непогоды будет недолгой, к вечеру со стороны Китая подойдут новые фронтальные разделы, и вновь на западе могут начаться небольшие осадки.

Во Владивостоке сегодня облачно, сильный ветер, временами идут небольшие осадки, температура воздуха около 0 °C.

Предстоящей ночью существенных осадков не ожидается, минимальная температура 0…-3 °C.

В пятницу, 10 марта, днем будет теплее на 2 — 4 градуса, чем сегодня. Ближе к вечеру вновь могут начаться слабые осадки.

На выходных, 11 — 12 марта, как и предполагалось ранее, погода ожидается ненастной.

В субботу, 11 марта, местами пройдут осадки в виде дождя, временами со снегом.

В воскресенье, 12 марта, похолодает, повсеместно снег, местами не исключен сильный. Осадки во многих районах будут сопровождаться гололедными явлениями (на дорогах гололедица, возможно налипание снега на провода и деревья).

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки