Мой город
×

Ситуация на реках Приморья 16 сентября

16.09.2020 16:35
Ситуация на реках Приморья 16 сентября

Паводковая ситуация на реках Приморья стабилизировалась, опасных и неблагоприятных гидрологических явлений не отмечается. На большинстве рек края наблюдается спад уровня воды.

Подъем воды дождевого паводка сохраняется в нижнем течении реки Арсеньевка, в среднем течении реки Уссури, в нижнем течении реки Илистая, без разливов и затоплений.

На отдельных участках рек центральных и западных районов отмечаются небольшие колебания уровня воды. В верхнем и среднем течении реки Арсеньевка продолжается интенсивный спад воды, уровни ушли с критических отметок, и река на данном участке вошла в коренные берега.

По состоянию на 16 сентября отмечается подтопление пойм рек Комиссаровка, Тихая, Аввакумовка.

В связи с продвижением паводочной волны в ближайшие двое суток подъем воды на 0,1 — 0,4 м продолжится в нижнем течении реки Арсеньевка, в среднем течении реки Уссури, в нижнем течении реки Илистая.

Сегодня днем ожидается выход воды из низких берегов рек Крыловка, рек Илистая и Арсеньевка в нижнем течении. Опасных гидрологических явлений не ожидается.

В связи с ожидаемыми в южных и юго-западных районах 17 сентября дождями, местами сильными, на малых реках Хасанского, Пограничного, Михайловского районов, на малых притоках реки Раздольная — реках Казачка, Борисовка в Уссурийском районе — возможны резкие подъемы уровня воды на 0,6 — 1,6 м, на отдельных участках с выходом воды из берегов.

По основному течению Раздольная в Октябрьском и Уссурийском районах спад воды остановится, возможен дополнительный подъем воды до 0,5 м, без разливов и затоплений.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки