Мой город
×

Снежный циклон со штормовым ветром покинет Приморье в субботу

13.01.2021 15:00
Снежный циклон со штормовым ветром покинет Приморье в субботу

В ближайшие выходные дни погода в Приморье будет разной.

В субботу, 16 января, Приморский край окажется под влиянием циклона, который будет смещаться над акваторией Японского моря вблизи побережья Приморья. На большей территории края пройдет снег, наиболее интенсивный на юге. Днем в субботу вихрь, углубляясь, переместится на север Японского моря.

Вслед за циклоном станет вторгаться и холодная воздушная масса. Снег начнет прекращаться, но похолодает. Увеличатся градиенты давления, усилится ветер до 13 — 20 м/сек. В прибрежных районах порывы могут достигать 22 — 28 м/сек.

Минимальная температура воздуха -15...-23 °С, на северо-востоке до -30 °С, на побережье -8...-14 °С. Максимальная -12...-18 °С, на побережье -7...-11 °С.

В воскресенье, 17 января, циклон уйдет в Охотское море и унесет непогоду с собой. Гребень антициклона обеспечит Приморье солнечной погодой. Морозы усилятся, ветер ослабеет.

Во Владивостоке в субботу ночью будут снег, штормовой ветер, метель.

Днем снег прекратится, сохранится очень сильный ветер. Температурный фон в течение суток существенно меняться не будет: как ночью, так и днем в пределах -15...-18 °С.

В воскресенье во Владивостоке будет морозная, ветреная и безоблачная погода.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки