Мой город
×

Суббота в Приморье ожидается морозной

05.12.2008 12:16
Суббота в Приморье ожидается морозной

Циклон, вызвавший осадки в Приморском крае в конце рабочей недели, сегодня уже вышел в северную часть Японского моря. В зону влияния циклона уже попали остров Сахалин и часть Хабаровского края. Здесь отмечаются обильные осадки, в прибрежных районах со штормовым ветром.

В дальнейшем циклон, углубляясь, будет смещаться на север, и ночь на субботу атмосферный вихрь выйдет в северо-западную часть Охотского моря.

А Приморский край в предстоящую субботу будет находиться под влиянием антициклонального поля. В крае ожидается морозная погода. Ночью в центральных районах еще местами пройдет небольшой снег, днем же осадков не ожидается. Воздух в ночные часы выхолодится до -18…-23°C, на побережье до -11…-16°C.

Днем тоже морозно. Максимальные температуры воздуха не поднимутся выше -9…-16°C. В прибрежных районах будет ветрено.

В ночь на воскресенье будет малооблачно, поэтому продолжиться дальнейшее похолодание в Приморье. Особенно это будет ощутимо в горных районах. Столбик термометра здесь опустится до -30°C.

Днем же холодный антициклон сместится на юго-восток и наконец-то покинет наш край. Ветер сменит направление с северного на южное, и в крае потеплеет. Воздух "прогреется" до -3…-8°C, на севере до -7…-12°C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки