Мой город
×

Тайфун «Хагупит» нарушил транспортное сообщение в прибрежных районах на востоке Китая

04.08.2020 18:25
Тайфун «Хагупит» нарушил транспортное сообщение в прибрежных районах на востоке Китая

Тайфун «Хагупит», обрушившийся ночью 4 август на побережье восточной китайской провинции Чжэцзян, ослабел до сильного тропического шторма и продолжает движение по материку в северном направлении со скоростью примерно 20 км/ч. Об этом свидетельствуют данные китайской системы мониторинга тропических циклонов.

Тайфун достиг побережья провинции Чжэцзян в районе города Юэцин примерно в 03:30 утра. На тот момент максимальная скорость ветра в центральной его части составляла порядка 38 м/с. Центральная метеорологическая служба Китая во вторник утром повысила уровень опасности до оранжевого. В настоящее время эпицентр тропического шторма находится в районе города Цзиньхуа (провинция Чжэцзян).

Продолжающий движение по провинции Чжэцзян тропический циклон нарушил автомобильное и железнодорожное сообщение в регионе. Сотни поездов по многим направлениям были отменены, перекрыты некоторые скоростные автомагистрали. В некоторых прибрежных районах провинции наблюдаются перебои с подачей электроэнергии в дома. Информации о пострадавших или жертвах от властей пока не поступало.

По мере продвижения тропического шторма в северном направлении сильные ливни и шквалистый ветер ожидают в ближайшее время и в ряде других провинций страны. В частности, в Шанхае власти объявили голубой уровень опасности. Ближе к вечеру в городе ожидаются сильные ливни, а скорость ветра в прибрежных районах может достичь 28 м/с.

В Китае действует четырехуровневая система предупреждения населения о стихийных бедствиях, которая включает голубой, желтый, оранжевый и красный цвета.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки