Мой город
×

Тайфун «Майсак» развился до супертайфуна (ТРАЕКТОРИЯ)

01.09.2020 12:00

Сегодня утром, 1 сентября, девятый по счету тайфун «Майсак» вышел в Восточно-Китайское море, находился в районе с координатами 26,9 ° с.ш. и 125,9 ° в.д.

Как и предполагалось, он развился до супертайфуна. Давление в его центре понизилось до 935 гПа, а максимальный ветер усилился до 70 м/с.

Озвученная ранее синоптиками Примгидромета траектория вихря существенно не меняется. Пока тайфун «Майсак» смещается на север — северо-запад со скоростью 20 км/час.

В среду, 2 сентября, супертайфун начнет смещаться в северо-восточном направлении и в четверг, 3 сентября, ночью будет проходить Корейский полуостров, значительно ухудшая погоду в регионе.

Днем 3 сентября тайфун пройдет над полуостровом, а далее повернет на север — северо-запад и выйдет на территорию Китая, западнее Приморья.

Влияние тайфуна «Майсак» на погоду Приморского края предполагается прежним.

На погоду Приморского края тайфун окажет косвенное влияние, в основном, на юго-западные и западные районы. По мере приближения тайфуна «Майсак» 3 сентября дожди здесь усилятся, а также начнет усиливаться ветер.

Ночью 4 сентября, в момент, когда вихрь будет перемещаться на наименьшем расстоянии от Приморья, дожди в большинстве районов края прекратятся и останутся только на западе. Но ветер станет еще сильнее, его порывы могут достигать 20 — 25 м/с, на южном побережье и мысах залива Петра Великого до 30 — 35 м/с.

Как и прогнозировалось, в Тихом океане образовалась новая тропической депрессии, на данный момент она находится в районе с координатами 21,6 ° с.ш. и 145,1 ° в.д и смещается на северо-запад со скоростью 20 км/час. Вихрь только набирает силу, давление в его центре составляет 1005 гПа, максимальная скорость ветра 23 м/с.

В воскресенье, 6 сентября, вихрь может обрушиться на южное побережье Японии. В начале следующей недели не исключен выход тайфуна в Японское море.

Учитывая большую заблаговременность прогноза, прогностическая траектория будущего тайфуна всё еще может измениться.

Примгидромет проводит постоянный мониторинг всей поступающей информации. При поступлении новых данных прогнозы будут уточняться. Следите за обновлениями на сайте Примпогода!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки