Мой город
×

Тайфун «Мария» продолжает усиливаться и идёт на Китай

06.07.2018 11:26
Тайфун «Мария» продолжает усиливаться и идёт на Китай

На сегодняшний день тропический шторм «Мария» достиг следующей стадии развития, тайфуна, давление в центре уже понизилось до 970 гПа. Утром 6 июля вихрь находился в районе с координатами 15,4° с.ш. и 142,4° в.д. Интенсивно углубляясь, он продолжает смещаться на север, северо-запад со скоростью около 14 км/ч, максимальный ветер вблизи центра тайфуна достигает 35 м/с. В ближайшие сутки прогнозируется его переход в стадию супертайфуна.

Соласно расчётам, тайфун отклонится на северо-запад, запад и в начале следующей недели выйдет на Восточно-Китайское море. Однако, по последним данным, прогноз дальнейшей траектории движения изменился. Выйдя на юг акватории моря, тайфун не станет поворачивать на север, а продолжит двигаться в том же направлении. К середине следующей недели он подойдёт к восточному побережью Китая южнее Шанхая и, выйдя на континент, начнёт заполняться.

Эта версия также благоприятна для Приморского края. При этом, учитывая большую заблаговременность прогноза, не исключено, что появятся другие варианты развития событий.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки