Мой город
×

Тайфуны в Тихом океане по состоянию на 12 августа

12.08.2020 11:10
Тайфуны в Тихом океане по состоянию на 12 августа

Во вторник утром, 11 августа, тропический шторм MEKKHALA углубился до стадии тайфуна 1 категории и обрушился на юго-восточное побережье Китая в районе провинции Фуцзянь. На момент удара по побережью скорость ветра в центральной части тайфуна составляла 33 м/с.

После этого тропический циклон начал слабеть, в настоящее время скорость ветра в центре составляет порядка 25 м/с. Утром 12 августа он находился над континентальной частью Китая, в районе с координатами 29.4 ° с.ш. и 117.5 ° в.д. Тропический циклон продолжает двигаться в северном направлении, обильно поливая дождями китайские провинции и постепенно теряет свою силу.

В Тихом океане, в районе с координатами 26.5 ° с.ш. и 137.7 ° в.д., смещается еще один тропический вихрь. Он остается в стадии тропической депрессии и продолжает медленно смещаться в западном направлении над акваторией океана. Ночью 14 августа вихрь пройдет немного южнее японского острова Окинава и 15 августа приблизится к острову Тайвань.

В ближайшие сутки интенсивного развития вихря по-прежнему не ожидается.

Тропический шторм JANGMI вчера вошел во фронтальную зону умеренных широт и превратился в обычный циклон. Прошлой ночью он вышел на юг Охотского моря, затем направится в Тихий океан. Проходя вчера утром недалеко от побережья Приморья, он вызвал дожди с количеством до 46 мм.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки