Мой город
×

Температура воздуха понизится на побережье Приморья в четверг

22.07.2020 12:30
Температура воздуха понизится на побережье Приморья в четверг

Вчера днем циклон, накануне вызывавший сильные дожди в Приморье, сместился на север Японского моря. В первой половине дня дожди еще сохранялись на северо-востоке края, потом и вовсе прекратились. Выпало от 1 до 11 мм, на севере Тернейского района вылилось 20 мм. На большей территории края прояснило, при северо-западном, западном ветре столбики термометров поднялись до отметок +23...+29 °С, на юге до +31 °С. На восточном побережье большую часть дня дул ветер с моря, было прохладно, +18...+22 °С.

В ночные часы вихрь продолжил движение на восток, в сторону острова Хоккайдо. Над краем отмечался рост атмосферного давления, к утру во многих районах сгустился радиационный туман. Местами на северо-востоке и востоке края температура воздуха понизилась до +10...+12 °С, а преобладающий фон составил +14...+20 °С.

Сегодня в поле повышенного атмосферного давления осадков в Приморье не ожидается, на большей территории сохранится жаркая погода, воздух прогреется до +26...+32 °С. Вдоль восточного побережья края снова постепенно начнется заток прохладного воздуха с Охотского моря, здесь будет прохладнее.

Ночью на четверг, 23 июля, Приморье останется в поле повышенного атмосферного давления, на побережье будет усиливаться влияние гребня охотского антициклона. Обойдется без существенных осадков.

Минимальная температура воздуха существенно не изменится. Днем под влиянием атмосферного фронта, смещающегося по югу Хабаровского края, и в Приморье местами могут пройти дожди, не исключены грозы. В континентальных районах высокий температурный фон сохранится, а на побережье температура продолжит понижаться, днем не выше +17...+23 °C.

Во Владивосток вчера заглянуло лето, погода была солнечной и жаркой. Максимальная температура составила +28...+31 °C Ночью сохранялась малооблачная погода, минимальная температура +18...+20 °С. Среднесуточная температура воздуха превысила климатическую норму на 3 градуса.

Сегодня лето задержится во Владивостоке, осадков не ожидается. В первой половине дня теплый северный ветер, воздух прогреется до +26...+28 °С, в пригороде еще на 3 — 4 градуса теплее. Во второй половине дня с моря подует прохладный юго-восточный ветер и станет не так жарко.

В ближайшие сутки во Владивостоке погода с переменной облачностью, без осадков. Температура воздуха ночью +16...+19 °С. Днем свежий юго-восточный ветер понизит температуру до +20...+22 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки