Мой город
×

Температура выше климатической нормы установилась в Приморье

24.04.2018 13:05
Температура выше климатической нормы установилась в Приморье

Начиная с 17 апреля в Приморском крае потеплело, среднесуточная температура воздуха на большей части края поднялась выше климатической нормы. За прошедшие сутки среднесуточная температура превышала климатическую норму для этого дня на 1–4 градуса.

Вчера днём в поле повышенного давления осадков в Приморье не наблюдалось. Воздух прогрелся до +13…+20 °C. На севере восточного побережья было холоднее, +3…+9 °C. Минувшей ночью облачность, накрывавшая южную половину края, уменьшила выхолаживание воздуха. Минимальная температура не опускалась ниже 0…+6 °C. На северо-востоке и востоке воздух выхолаживался до −1…−6 °C.

Во Владивостоке в понедельник днём воздух прогрелся до +15…+17 °C. Минимальная температура существенно не изменилась по отношению к предыдущей ночи, осталась +4…+6 °C.

Сегодня, 24 апреля, поле повышенного атмосферного давления над Приморьем сохраняется. Обойдётся без осадков. Максимальная температура в континентальных районах +18…+23 °C, на южном побережье +12…+17 °C, а на восточном побережье ещё холоднее, +8…+11 °C.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Столбики термометров поднимутся до +16…+18 °C.

Завтра над Дальним Востоком пути циклонов и атмосферных фронтов пройдут в стороне от Приморья: севернее — с Амурской области на Хабаровский край, и южнее — над Японскими островами. Осадков не ожидается. Потепление продолжится. Минимальная температура +2…+8 °C, на востоке до −3 °C, максимальная температура +17…+26 °C, на восточном побережье +11…+16 °C.

Во Владивостоке небольшая облачность. Во второй половине дня посвежеет ветер. В ночные часы температура понизится до +5…+7 °C, днём воздух прогреется до +17…+19 °C.

Внимание! Длительный период сухой погоды и повышенный фон температуры воздуха обусловили на большей территории Приморья высокий класс (4-й) пожарной опасности леса по метеорологическим показателям. Завтра 4-й класс пожарной опасности сохранится. В сложившихся обстоятельствах разведение костров в лесу, а также палы сухой травы очень опасны, пожар может разгореться от малейшей искры.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки