Мой город
×

Во Владивостоке ожидаются теплые выходные

19.04.2013 12:21
Во Владивостоке ожидаются теплые выходные

Подходит к концу вторая декада апреля, но весна в этом году значительно затянулось. Заметно увеличился световой день, а температурный фон повышается в Приморье медленно. Несмотря на то что среднесуточные температуры воздуха в последнюю неделю на всей территории края отмечаются положительные, они на 3-5 ºС ниже климатических норм.

Синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока за прошедшие сутки не изменилась. В Приморье местами прошли небольшие, днем на юго-востоке края умеренные, осадки преимущественно в виде снега с дождем. Облачность атмосферного фронта, проходящего по акватории Японского моря вблизи побережья Приморья, почти сутки закрывала небо над южными районами края, в северной половине — облачность от высотного циклона. Поэтому вчерашний день был прохладней предыдущего. “Жарче” всего было на юго-западе края — здесь воздух прогрелся до +10 ºС. На северо-востоке Приморья, где наблюдалась сплошная облачность, столбик термометра не поднялся выше +3…+5 ºС.

Минувшая ночь в Приморье выдалась относительно теплой. На южном побережье отмечались слабоположительные температуры воздуха, в остальных районах Приморья фон ночных температур составил от -1 до -7 ºС.

Сегодня, 19 апреля, в крае местами пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. Воздух прогреется до +8…+13 ºС, на севере края будет прохладней на 4-6 ºС.

Во Владивостоке во второй половине дня с развитием конвективной облачности возможен слабый дождь. Воздух прогреется до +7…+9 ºС.

В субботу и воскресенье Приморье останется под влиянием тыловой части обширного циклона, находящегося в Охотском море. В северной половине края будет облачно, местами пройдут небольшие осадки. Фон ночных температур воздуха составит от +3 на южном побережье до -8 ºС в горных районах. Днем воздух прогреется до +8…+15 ºС, и только на севере центральных районов будет прохладней: +3…+8 ºС.

По-настоящему весенними ожидаются предстоящие выходные дни и во Владивостоке. Осадки маловероятны. Температура воздуха составит ночью 0…+3 ºС, в дневные часы + 8…+11 ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки