Мой город
×

Тропический шторм «Долфин» окажет ли влияние на погоду Приморья? (ТРАЕКТОРИЯ)

22.09.2020 11:00

В понедельник, 21 сентября, в Тихом океане из тропической депрессии образовался очередной тропический шторм. Он стал 12-м по счету в этом сезоне и получил имя «Долфин» (DOLPHIN).

Сегодня утром вихрь находился в районе с координатами 26,4 ° с.ш. и 135,1 ° в.д. Давление в его центре понизилось до 992 гПа, максимальная скорость ветра увеличилась до 35 м/с. «Долфин» медленно смещается в северном направлении.

В ближайшие сутки тропический шторм, незначительно углубляясь, продолжит смещаться в том же направлении и в четверг, 24 сентября, днем подойдет к южному побережью Японского острова Хонсю.

На сегодняшний день по-прежнему существует несколько возможных траекторий дальнейшего смещения тропического шторма.

Версия номер 1:

По расчетам мировых тайфунных центров вихрь в ближайшие сутки повернет на северо-восток, днем в четверг подойдет к Японии в районе полуострова Идзу, а в пятницу ночью, 25 сентября, обрушится на Токио. Далее, не выходя в Японское море, тропический шторм продолжит смещаться на северо-восток вблизи восточного побережья острова Хоккайдо и далее уйдет в Охотское море. В этом случае влияния на погоду Приморского края циклон не окажет.

Версия номер 2:

Но ряд прогностических моделей оставляют возможность выхода вихря в Японское море 25 сентября и дальнейшее смещение его над акваторией. В этом случае на побережье усилится ветер и в период 25 – 26 сентября в Приморском крае пройдут дожди с фронтальными разделами.

Примгидромет непрерывно проводит мониторинг поступающей информации и при обновлении данных информация по циклону и степени его влияния на погоду Приморского края будет уточняться.

Следите за погодой вместе с нами!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки