Мой город
×

Тропический шторм «Факсай» надвигается на Японию

06.09.2019 17:04
Тропический шторм «Факсай» надвигается на Японию

Вчера из тропической депрессии, зародившейся в Тихом океане, образовался новый тропический шторм, получивший имя «Факсай» и порядковый номер 15. Вихрь продолжает смещаться над акваторией Тихого океана в северо-западном направлении со скоростью 32 км/ч.

На сегодняшнее утро шторм находится в районе с координатами 22,6° с.ш., 151,5° в.д. Давление в его центре достигло 1 000 гПа, максимальный ветер вблизи центра усилился до 20 м/с.

По предварительным расчётам, за выходные дни тропический шторм продолжит смещаться в том же направлении, углубится и достигнет стадии тайфуна. Предположительно утром 9 сентября, пройдя над островами Нампо, тайфун подойдёт к Японии в районе столицы Токио. Здесь он развернётся на северо-восток и уйдёт в Тихий океан.

По предварительным расчетам выхода тайфуна «Факсай» в Японское море не предполагается. Однако, в связи с большой заблаговременностью прогноза, его траектория может измениться. Примгидромет будет следить за дальнейшим его смещением. При поступлении новых данных, информация будет уточняться.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки