Мой город
×

Утром 8 апреля жители Приморья проснулись в зимней сказке (ФОТО)

08.04.2020 12:00

Вчера днем погодные условия разных районов Приморья существенно отличались. Западную половину края накрывала облачность атмосферного фронта, ближе к ночи местами начались осадки. Столбики термометров смогли подняться только до +3...+9 °С. На востоке и северо-западе края облачность оставалась небольшой, воздух прогрелся до +10...+16 °С.

Сегодня утром приморцы проснулись в зимней сказке, все вокруг было покрыто снегом.

Зимнюю картину в апреле обусловили циклон и атмосферный фронт, вышедшие накануне на Приморье. Осадки прошли практически везде, но их интенсивность была разной. В основном выпало от 1 до 5 мм. На юге центральных районов и местами в западных прошел сильный снег, 6 – 14 мм. На северо-западе и юго-востоке края выпало менее 1 мм. Во многих районах отмечались гололедные явления.

На этот раз в Хасанском районе осадков выпало достаточно, чтобы снизить уровень пожароопасности до 1 класса. Исключение составляют окрестности Посьета, осадки этот район обошли стороной. Фон минимальных температур был однородный, в пределах +2…-2 °С. В западных, южных районах и на побережье усилился ветер до 12 – 17 м/сек.

Сегодня под утро приземный циклон переместился на юг восточного побережья, в район Преображения, и далее будет медленно смещаться в сторону острова Хоккайдо. Осадки в западных и на западе южных районов в утренние часы прекратились, а на остальной территории сохраняется снег, в восточных районах сильный. Однако тропосферный вихрь еще смещается над территорией края, поэтому в районах, где пока снега нет, осадки в виде мокрого снега возобновятся. Максимальная температура не намного выше минимальной, +1…+8 °С.

Осадки значительно осложнили обстановку на дорогах, особенно в горных районах и на перевалах. Увеличился риск ДТП и травматизма. В такую погоду лучше оставаться дома и поддержать режим самоизоляции.

Во Владивостоке вчера при переменной облачности и свежем северо-западном ветре максимальная температура составила +7...+8 °С. Ночью уплотнилась облачность, ближе к утру начались осадки в виде мокрого снега, выпало 3 мм. Порывы северо-западного ветра достигали 16 м/сек. Температура воздуха понизилась до +1…-1 °С. Сегодня преимущественно облачно, не исключены заряды снега. Ветер сохранится сильным, максимальная температура воздуха +3…+6 °С.

Читайте на Примпогоде:

Погода и приметы на 8 апреля


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки