Мой город
×

В Приморье возможен дождь со снегом

09.10.2008 13:37
В Приморье возможен дождь со снегом

Сегодня утром по югу Дальнего Востока проходил фронтальный раздел. Он вызвал повсеместно кратковременные дожди различной интенсивности. Наиболее интенсивные прошли на юге Приморья. В зоне фронта отмечались вкрапления мощной кучево-дождевой облачности, в западных районах (Пограничный район) дождь сопровождался грозовыми раскатами. Атмосферный фронт быстро перемещался на восток и вызванные им дожди так же стремительно закончились, как и начались.

Так, во Владивостоке наиболее интенсивный дождь был с 6 до 7 утра. За это время он успел вылить половину декадной нормы осадков. Сейчас Фронтальный раздел переместился на восток края. Здесь идут кратковременные дожди, наиболее интенсивные отмечаются на северо-востоке Приморья. Но уже после обеда и здесь дожди прекратятся.

Если в бархатный сезон циклоны обходили стороной Приморье, то сейчас они как раз облюбовали юг Дальнего Востока. Нескончаемой вереницей потянулись они к Приморью. Уже в ближайшие сутки к Приморью с районов Китая подойдет очередной циклон. Он вызовет ухудшение погоды, в крае днем начнется дождь, который в ночь на субботу, кроме побережья, перейдет в дождь со снегом. Утром в субботу циклон покинет Приморье и осадки в крае  прекратятся. Ветер с южного направления перейдет на северное, на побережье усилится ветер.

Вслед циклону с севера на юг Дальнего Востока проникнет холодный воздух арктического происхождения и в крае в очередной раз похолодает. Особенно холодно будет в ночь на воскресенье. Почти по всем районам, за исключением побережья, температурный фон понизится до отрицательных значений. Но зато днем в воскресенье ветер ослабеет, а еще сильные солнечные лучи успеют прогреть воздух до +12…+17°C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки