Мой город
×

В Приморье спешит новый циклон

14.11.2008 12:17
В Приморье спешит новый циклон

Атмосферные фронты, смещающиеся над территорией Приморского края, минувшей ночью своими облачными полями сумели дотянуться как до северных районов нашего края, так и до южных, но им не удалось сильно испортить погоду на юге Дальнего Востока. Напротив, обилие облаков уберегло нас от выхолаживания воздуха, и минимальная температура не опустилась ниже -1…-6°C, в центральных и западных районах Приморья, на побережье и того теплее +1…+5°C.

В краевом центре столбик термометра остановился на отметке +3,3°C. Небольшие осадки (дождь, переходящий на севере в снег), прошли практически повсеместно (за исключением юго-запада края). Их интенсивность составила в основном от ,0 до 5 мм, лишь в Находке количество выпавшего дождя составило 12 мм.

Утром неглубокий циклонический вихрь уже сместился в Татарский пролив, а затем в течение дня выйдет на юг Охотского моря, унеся с собой всю непогоду. Приморье же окажется под влиянием антициклонального поля, но это не помешает воздуху в условиях короткого светового дня прогреться до +5…+10°C.

Завтра в течение дня, антициклон вновь покинет районы Приморского края, уступая дорогу новому циклону, спешащему к нам с районов Забайкалья.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки