Мой город
×

В крае на смену морозу пришла облачность

08.12.2008 12:12
В крае на смену морозу пришла облачность

Минувшие выходные дни, как и ожидали синоптики, выдались весьма морозными. В ночные часы температура воздуха в среднем составляла -20…-25°C, а в горных районах столбик термометра опускался до -36°C и лишь на южном побережье было немного теплее.

Днем в воскресенье с приближением к западным границам Приморского края очередного неглубокого циклона, который принес с собой теплый и влажный воздух с юга, температурный фон в послеобеденные часы стал заметно расти. Температура воздуха колебалась от -1°C на юге до -13°C на севере.

Несмотря на наличие плотной облачности, воздух над Владивостоком прогрелся до -2°C. Под влиянием атмосферного фронта в крае местами прошел небольшой снег (0.0-2 мм). В краевом центре выпало 0,3 мм. На западе края усилился южный ветер до 17 м/с.

В ближайшие сутки изменений в погодных условиях не ожидается, так как с запада спешит новый атмосферный фронт. В краевом центре будет преобладать облачная погода, велика вероятность выпадения слабого снега. А поступающий умеренно теплый воздух продолжит повышать температурный режим.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки